您好,欢迎访问南宁绿港建设投资集团官方网站联系我们加入收藏
新闻中心
当前位置:首页 -> 通知公告


通知公告


GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计评标结果公示

来源:本站   |   作者:本站   |   发布时间:2021-03-05   |   浏览:1215

项目名称GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计

项目招标编号GXXY-2020025

招标人:南宁嘉通置业有限责任公司

建设单位:南宁嘉通置业有限责任公司

招标类别:委托招标

招标方式:公开招标

招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司

结构类型:框架结构

规模:地块面积33.528亩,拟建建筑面积约67000平方米,其中地下室约17000平方米,地上约50000平方米,建安费约15600万元。

开标时间2021-03-04 09:30:00

开标地点:南宁市公共资源交易中心

公示开始时间202103 05

公示截止时间202103 10

预中标人:华蓝设计(集团)有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称:华蓝设计(集团)有限公司

下浮:35.5% 设计服务期限:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:朱彤(注册编号:014500164;身份证号:450103********2538)

投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

第二中标候选人

单位名称:广西华景城建筑设计有限公司

下浮:35% 设计服务期限:60日历天 质量标准:合格

项目负责人:卿小华(注册编号:024500197;身份证号:510212********0472)

投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

第三中标候选人

单位名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

下浮:35%   设计服务期限:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:张建国(注册编号:134100838;身份证号:410321********1010)投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、中物联规划设计研究院有限公司,其资格审查文件中没有提供资质证书,不满足投标资格评审标准;依据招标文件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,作否决投标处理。

2、中北工程设计咨询有限公司,其资信业绩封面没有盖投标人公章,不满足响应性评审标准;依据招标文件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,作否决投标处理。

其他公示内容(如有):

公示媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov/cn、南宁市公共资源交易中心网http://www.nnggzy.org.cn、南宁经济技术开发区网站http://jkq.nanning.com.cn、南宁绿港建设投资有限责任公司网站http://nnlgjt.com上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

 

异议受理部门:南宁嘉通置业有限责任公司  异议受理电话:0771-4951091

投诉受理部门、电话:南宁经济技术开发区行政审批局(监督电话:0771-4972301)

 

招标人:南宁嘉通置业有限责任公司

招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司20210305

 



内部办公:


友情链接: